«Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме»

«Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме»

Согласно статье 13.3 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. № 102–З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республики Мордовия» с 1 января 2016 г. мера социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется следующим категориям граждан:

В случае, если гражданин является получателем компенсации расходов на оплату жилого помещения, включающих уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг, установленной федеральным законодательством, или Законом Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия», то компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется только по одному основанию по выбору гражданина.

В случае если лицо, которому назначается компенсация, является недееспособным, заявление подается его законным представителем.