«Письмо Солдату»

«Письмо Солдату»

Стартовавшая под эгидой Общероссийского движения «Ветераны России» и Совета по делам ветеранов при Председателе Партии Справедливая Россия — За правду акция «Письмо Солдату» 15 марта текущего года акция «Письмо Солдату» всё больше набирает свои обороты становясь популярной в разных кругах населения страны.

На сегодняшний день, как сообщается на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, подготовлено более 243000 детских писем и рисунков, которые ежедневно получают военнослужащие Российской Армии, принимающие участие в специальной военной операции на Украине.

Следует отметить, что в акции принимают участие не только дети, но и взрослые — работники организаций, ветераны... Так специалисты нашего учреждения и получатели социальных услуг также не остались в стороне. 11 ноября 2022 года они приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Солдату». Изъявившие желание писали письма на фронт дрожащими руками со слезами на глазах.

«Наша цель поддержать ребят искренними и добрыми словами, там где сейчас напряженно, ответственно, опасно. Крайне важно, чтобы всё новые и новые письма оказывали поддержку солдатам и мобилизованным в их непростом ежедневном деле, несли в себе мощные заряды добра, тепла и уважения. И Победа будет за нами!!!» - говорят участники акции.

Письма доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.