«Традиционной должна стать семья где трое детей!»

«Традиционной должна стать семья где трое детей!»

Указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи был подписан Президентом России В.В. Путиным 22 ноября 2023 года, а 23 января текущего года в рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» Владимир Владимирович дал Году семьи старт. Старт был дан и в государственном казённом учреждении «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия».

Мероприятие, посвященное открытию Года семьи в России, состоялось второго февраля в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Проводимое специалистами отделения совместно со специалистами отделения социальной помощи семье и детям мероприятие, собрало почти три десятка получателей социальных услуг, среди которых и «серебряные волонтёры» Учреждения и дети из семей находящихся в социально-опасном положении.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор Учреждения Д.М. Шиндаков. В своём выступлении, Дмитрий Михайлович процитировав В.В. Путина отметил, что традиционной должна стать семья где трое детей! Особое внимание акцентировал на богатом опыте, наставнической деятельности и поддержке оказываемой старшим поколением современной молодёжи.

Желая ветеранам здоровья, уважения близких и долголетия, Дмитрий Михайлович наградил грамотами за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, понимании и уважении в широком семейном кругу, сохранение семейных традиций, взаимопомощь и поддержку семьи самых активных получателей социальных услуг дневного отделения Галины Николаевны и Михаила Васильевича Гореевых, Марии Васильевны и Михаила Ивановича Буруковых, Татьяны Петровны и Виктора Васильевича Кочетковых.

Отметила «серебряных волонтёров» и руководитель местного Комитета семей воинов Отечества О.Н. Соболева. Выражая сердечную благодарность ветеранам за проявление лучших качеств человека, помощь, бесценный вклад и мощную поддержку для наших военнослужащих Ольга Николаевна вручила благодарственные письма Александре Васильевне Кошелёвой, Елене Ивановне Коршуновой, Надежде Алексеевне Воробьёвой, Зинаиде Алексеевне Цикуновой. Заслуженной награды были удостоены и специалисты Учреждения — Валентина Николаевна Муклецова, Валентина Викторовна Ялышева и получатели соцуслуг Нина Михайловна Богатова и Валентина Фёдоровна Ермакова.

Поздравить и пожелать добра стихами ветеранов пришли в этот день и студенты Теньгушевского филиала Темниковского сельскохозяйственного колледжа Мария Губанищева и Андрей Уланов.

Не обошёл стороной мероприятие и районный хор ветеранов под руководством А.А. Чалдушкиной.

«Семья — начало, из которого мы все происходим! Семья дома, на работе, в кругу друзей… Сегодня для меня семья — хор ветеранов - подчеркнула в своей речи Антонина Аркадьевна.

Выражая пожелание о мире не только в нашем государстве, но и на всей планете Земля, А.А. Чалдушкина просила дорожить и беречь то, что имеется у каждого, радоваться тому что даёт Бог и меньше огорчаться. А вместе с творческим коллективом, она подарила гостям праздника много зажигательных песен и массу положительных эмоций.