«… теперь в Сакаево»

«… теперь в Сакаево»

О том, что специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов осуществляют выезды для оказания услуг по оздоровлению получателей социальных услуг мы рассказывали неоднократно. Однако, не лишним будет рассказать и о том, где была оказана помощь сегодня.

Морозным и солнечным утром, рассматривая снежные заносы оставшиеся от «гостившей» накануне «Ольги», специалисты Учреждения на новеньком автомобиле «Лада-Ларгус» приехали в село Сакаево. Здесь, в местном клубе, их уже ожидали постоянные получатели социальных услуг и те, из числа знакомых, кого они позвали с собой на занятия по оздоровлению.

Многие из прибывших не по наслышке знают о чудодейственных тренажёрах, которые специалисты дневного отделения всегда привозят с собой, среди которых массажеры для рук, шеи, головы, аппликатор Кузнецова, су Джок, велотренажёр, массажная дорожка…

Получателям социальных услуг было приятно получить заряд бодрости под присмотром квалифицированных специалистов, а тем кто пришёл впервые была оказана консультативная помощь и приняты обращения об оказании соцуслуг.

Напомним, что помимо оказания помощи в физическом оздоровлении, специалисты Учреждения как при выезде, так и в режиме оф-лайн на постоянной основе проводят консультирование граждан по вопросам организации общего ухода, контроля за изменениями состояния здоровья, профилактики осложнений, питания и кормления, проведения обще гигиенических процедур, позиционирования, пользования средствами реабилитации, адаптации жилого помещения к потребностям граждан, нуждающихся в посторонней помощи и т. д., консультирование граждан, нуждающихся в посторонней помощи, по вопросам оказания самопомощи, пользования средствами реабилитации.