«В маршруте по оздоровлению теперь и Старая Качеевка»

«В маршруте по оздоровлению теперь и Старая Качеевка»

Всё больше граждан пожилого возраста и инвалидов нуждаются в помощи, но не все они могут добраться до райцентра. Поэтому, всё чаше специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, прошедшие специальное обучение, выезжают в населённые пункты, чтобы помощь дошла до тех, кому она необходима.

До недавнего времени выезды осуществлялись по трём маршрутам: п. Барашево, с. Такушево и с. Шокша. А в текущем месяце в маршрут оздоровления вошли ещё два населённых пункта района — село Сакаево и село Старая Качеевка.

На занятиях по оздоровлению получатели социальных услуг, под присмотром квалифицированных специалистов, получают заряд бодрости на массажорах для рук, шеи, головы, среди которых апликатор Кузнецова, су-джук, велотренажёр, массажная дорожка.

А тем кто пришёл впервые, была оказана консультативная помощь и приняты обращения об оказании соцуслуг.

Напомним, что помимо оказания помощи в физическом оздоровлении, специалисты Учреждения как при выезде, так и в режиме оф-лайн на постоянной основе проводят консультирование граждан по вопросам организации общего ухода, контроля за изменениями состояния здоровья, профилактики осложнений, питания и кормления, проведения обще гигиенических процедур, позиционирования, пользования средствами реабилитации, адаптации жилого помещения к потребностям граждан, нуждающихся в посторонней помощи и т. д., консультирование граждан, нуждающихся в посторонней помощи, по вопросам оказания самопомощи, пользования средствами реабилитации.