«В честь героев»

«В честь героев»

23 февраля вся Россия отмечает День защитника Отечества — праздник, который олицетворяет собой ярчайшие вехи боевой летописи нашей страны, беспримерное мужество и стойкость российского воинства. Мероприятие, приуроченное к этому празднику, состоялось в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Заместитель директора учреждения В.А. Герасимова поздравила ветеранов, поблагодарила их за активную жизненную позицию и пожелала социального благополучия, здоровья и долгих лет жизни.

Специалисты отделения в стихотворной форме поздравили серебряных волонтеров и рассказали присутствующим об истории возникновения праздника, о том как сплоченность армии и народа в годы Великой Отечественной войны обеспечила победу. И сегодня мы низко склоняем головы перед светлою памятью дедов, отцов, братьев и сестер, товарищей, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины.

Участие в празднике доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение, а также объединило присутствующих общими радостными впечатлениями.