«Улыбка и смех - бесплатны для всех»

«Улыбка и смех - бесплатны для всех»

1 апреля 2023 года в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Учреждения состоялось праздничное мероприятие «Улыбка и смех - бесплатны для всех», посвященное Дню смеха.

Присутствующие познакомились с историей праздника и традициями первоапрельских розыгрышей. Они узнали, откуда пришёл в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выяснили, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран мира.

Программа праздника была насыщена забавными шутками, сценками, монологами, задорными и веселыми песнями и стихами. Задора и веселья придал танцевальный блок.

Мероприятие прошло в очень веселой атмосфере, все участники получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением.

День смеха – это праздник, который отмечают во всем мире 1 апреля, все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними. Смех полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма, наполняет нашу жизнь позитивом, радостью. Ведь добрый, веселый смех - это чудесный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни. А лучшее украшение жизни – это хорошее настроение. Смех - это очень нужная и полезная эмоция для человека, ведь здоровый и заразительный смех улучшает настроение, отвлекает от проблем. Помогает справиться со стрессом, а значит, оказывает благотворное влияние на здоровье. Как известно, лучшее средство от всех невзгод – улыбка. Она ободряет, возвращает к жизни, прекрасно превращает серость в маленький праздник.